• 26 февраля 2013, вторник
  • Москва, Сколковское шоссе, Сколково, Гиперкуб

Клуб друзей Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кластер космических технологий и телекоммуникаций
4049 дней назад
26 февраля 2013 c 18:00 до 22:00
Москва
Сколковское шоссе, Сколково, Гиперкуб

Клуб друзей Кластера КТ Фонда "Сколково" является коммуникационой площадкой для обсуждения в экспертной среде актуальных вопросов и проблем, связанных с развитием технологического предпринимательства в космической отрасли России

Программа заседания клуба:

18.00 — 18.30 Сбор гостей, приветственный кофе

18.30 — 18.45 Торжественное вручение кубиков новых участникам Сколково

18.45 21.00 Доклады, обсуждения, Q&A

21.00 – 22.00 Общение участников мероприятия

 

Спикеры:

 

  1. Элина Селютина, директор Службы финансового планирования, отчётности и экономического анализа в Финансовой дирекции Фонда «Сколково», тема: "Базовые принципы финансового контроля в Фонде "Сколково"» 

  2. Рене Пишель, Глава представительства Европейского космического агентства в России, тема: «Сотрудничество Европы и России в космосе»

  3. Ирина Рутовская, Менеджер программ по новым разработкам и технологиям, Московское представительство группы компаний Safran. Тема: «САФРАН в России: сотрудничество в сфере новых разработок и технологий» группа компаний Safran, http://safran.ru/  

  4. Михаил Каневский, генеральный директор ОАО «Аэронавигационные спутниковые технологии и разработки в авиации» («АСТРА»). Тема: «Интегрированная система обеспечения вихревой безопасности полетов на основе применения спутниковых навигационных и телекоммуникационных технологий (ИСВБП)»

  5. Александр Архаров, генеральный директор ООО «ИСОН». Тема: «Кибернетическая система  мониторинга объектов космического мусора и предупреждения об опасных сближениях» 

  6. Дмитрий Миронов, генеральный директор  ООО АМКАД / Елена Кириленко, RF инженер ООО «АМКАД». Тема: «HEMAST: Усилители мощности с высокими КПД для спутниковых коммуникаций»

  7. Владимир Радченко, зам. директора НИИЯФ МГУ. Тема: «Проект CanSat в России», http://roscansat.com   

 

Участники мероприятия:

Сотрудники Кластера космических технологий и телекоммуникаций, члены Клуба, представители вузов-партнеров, Роскосмоса, предприятий отрасли, РАН, компаний-участников кластера КТиТ, Сколтеха, космические предприниматели, студенты и слушатели ОтУС, советы и объединения студентов и молодых ученых и др.

 

Трансферы:

Для зарегистрированных участников будут организованы трансферы.

Автобусы, которые доставят вас до места проведения мероприятия и привезут обратно в Москву, отправляются от станции метро «Парк Победы» (см. расписание ниже). Выход из метро там один. При выходе на улицу нужно ориентироваться по указателям в сторону музея-панорамы «Бородинская битва». Нужно идти вдоль Кутузовского проспекта, как показано на схеме (см. файлы в приложении). Автобусная стоянка находится на Кутузовском проспекте напротив музея. На автобусах будут соответствующие таблички с символикой «Технопарк Сколково».

Не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность.

Для тех, кто планирует приехать на своей машине, будут предоставлены парковочные места на территории Гиперкуба (количество мест ограничено).

 

Трансфер м. Парк Победы — Гиперкуб. Отправление в 17:15 и 17:30 (2 автобуса)

(Автобусы будут находится на парковке около панорамы «Бородинская битва»)

Трансфер Гиперкуб — м. Парк Победы. Отправление 22:00 и 22:15 (2 автобуса)

 

Кластер космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»

Кластер космических технологий и телекоммуникаций обеспечивает поиск, привлечение и отбор потенциальных субъектов инновационного процесса в сфере создания и целевой эксплуатации космических средств и диверсификации возможностей ракетно-космической промышленности, поддерживает их взаимодействие и создает условия для формирования полного цикла инновационного процесса. Участники кластера реализуют проекты в области космических технологий и телекоммуникаций, работая как по направлению «Космос-Земле» (использование возможностей космических средств для оказания услуг и решения прикладных задач), так и «Земля-Космосу» (создание новых космических средств и диверсификация предприятий ракетно-космической промышленности).

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий занимается созданием уникального для России центра «Сколково» (www.sk.ru). Цель проекта — формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше